В Москве собираются построить два новых железнодорожных вокзала
27.06.2017
В Москве появятся два новых вокзала – в Троицком и Новомосковском административных округах, сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает «РИА Новости».
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01