В Госдепе США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России
28.06.2017
Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. Об этом говорится в докладе Госдепартамента, который был опубликован 27 июня, передает Lenta.ru.
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22