В Госдепе США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России
28.06.2017
Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. Об этом говорится в докладе Госдепартамента, который был опубликован 27 июня, передает Lenta.ru.
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57