В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене внутрироссийского роуминга
28.06.2017
Несколько депутатов «Справедливой России» во главе с лидером фракции Мироновым внесли в Госдуму законопроект об отмене национального роуминга, сообщает пресс-служба фракции.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54