Возрастное ограничение 18+

Суд по делу о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе пройдет в Нидерландах

15.41 Среда, 5 июля 2017
Суд по делу о катастрофе малайзийского «Боинга» MH17 в Донбассе пройдет в Нидерландах. Об этом сообщил портал euronews.com со ссылкой на заявление голландского МИДа. По данным ведомства, к такому решению пришли страны – члены Совместной следственной группы, в которую входят Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина.

Как напоминает rg.ru, пассажирский самолет «Боинг-777» (рейс MH17), летевший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, взорвался 17 июля 2014 года над восточными районами Донецкой области. Жертвами катастрофы стали 298 человек.

3 октября 2015 года комиссия Совета безопасности Нидерландов опубликовала доклад, в котором говорится, что самолет был сбит ракетой класса «земля – воздух», выпущенной из установки «Бук». Позднее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat представила новые доказательства, что «Бук», из которого, предположительно, сбили самолет рейса MH17, был приписан к российской зенитно-ракетной бригаде, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK