В США заявили о готовности применить военную силу против Северной Кореи
06.07.2017
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая на экстренном заседании СБ в связи с очередными ракетными испытаниями в КНДР, заявила, что Белый дом готов использовать военную силу для воздействия на северокорейский режим, передает mk.ru.
«США готовы использовать все возможности для того, чтобы защитить себя и своих союзников. Одна из таких возможностей — значительная военная мощь. Мы применим её, если будем должны так поступить, но предпочли бы, чтобы нас не вынуждали идти в этом направлении», — сказала Хейли.
По словам Хейли, удар по Пхеньяну – это крайняя мера, а пока Вашингтон готовит резолюцию о новых санкциях против КНДР. Такой шаг уже поддержали Франция и Великобритания.
Осуществленный накануне Северной Кореей пуск баллистической ракеты, которую в Пхеньяне и Вашингтоне назвали межконтинентальной, Хейли назвала серьезной военной эскалацией, сообщает «Интерфакс».
«США готовы использовать все возможности для того, чтобы защитить себя и своих союзников. Одна из таких возможностей — значительная военная мощь. Мы применим её, если будем должны так поступить, но предпочли бы, чтобы нас не вынуждали идти в этом направлении», — сказала Хейли.
По словам Хейли, удар по Пхеньяну – это крайняя мера, а пока Вашингтон готовит резолюцию о новых санкциях против КНДР. Такой шаг уже поддержали Франция и Великобритания.
Осуществленный накануне Северной Кореей пуск баллистической ракеты, которую в Пхеньяне и Вашингтоне назвали межконтинентальной, Хейли назвала серьезной военной эскалацией, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59