Две трети россиян считают, что в семье не должно быть лидера
07.07.2017
Больше 60% граждан России заявили, что в семье не должно быть лидера. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«62% семейных граждан (женатых или проживающих вместе без регистрации) говорят, что в их семье нет единоличного лидера, принимающего решения», — отметили специалисты. Однако мужские позиции все еще сильны: 29% признают тот факт, что главный в их семье — муж (среди мужчин — 34%), жену называют только 7% (среди женщин — 12%), говорится в материалах исследования.
Кроме того, большинство семейных россиян (96%) заявили, что довольны союзом. 80% также добавили, что отношения в браке устраивают их полностью.
«62% семейных граждан (женатых или проживающих вместе без регистрации) говорят, что в их семье нет единоличного лидера, принимающего решения», — отметили специалисты. Однако мужские позиции все еще сильны: 29% признают тот факт, что главный в их семье — муж (среди мужчин — 34%), жену называют только 7% (среди женщин — 12%), говорится в материалах исследования.
Кроме того, большинство семейных россиян (96%) заявили, что довольны союзом. 80% также добавили, что отношения в браке устраивают их полностью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59