Президент Франции Макрон обвинил Германию в извлечении выгоды из дисбаланса в еврозоне
13.07.2017
Президент Франции Эмманюэль Макрон высказал мнение, что Германия получает выгоду от дисбалансов в еврозоне. При этом он назвал такую ситуацию неустойчивой и потому нездоровой, передает «Росбалт».
«Есть победители: к ним относится Германия, которая смогла провести реформы, и я приветствую такие усилия. Но Германия также выигрывает от дисбалансов в еврозоне, такая ситуация нездорова, потому что не может быть устойчивой», — сказал Макрон.
Президент Франции считает, что страны — члены Евросоюза, у которых уже есть долг, продолжают наращивать его, а те, которые способны к конкуренции, становятся еще более конкурентоспособными на фоне проблем других.
«Есть победители: к ним относится Германия, которая смогла провести реформы, и я приветствую такие усилия. Но Германия также выигрывает от дисбалансов в еврозоне, такая ситуация нездорова, потому что не может быть устойчивой», — сказал Макрон.
Президент Франции считает, что страны — члены Евросоюза, у которых уже есть долг, продолжают наращивать его, а те, которые способны к конкуренции, становятся еще более конкурентоспособными на фоне проблем других.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41