Возрастное ограничение 18+

Власти Саудовской Аравии задержали гулявшую в мини-юбке девушку

11.46 Среда, 19 июля 2017
Как пишет газета Daily Telegraph, саудовские полицейские задержали и допросили модель Хулуд за то, что она прогуливалась у древнего форта Ушайкир в коротком топе и мини-юбке. Девушка также опубликовала видеозапись прогулки в социальной сети, передает mk.ru. В ходе допроса выяснилось, что модель гуляла не одна, а в компании мужчин-опекунов и, таким образом, не нарушила закон, запрещающий женщинам выходить из дома без сопровождения.

При этом девушку обвинили в нарушении шариатских норм, согласно которым женщины обязаны носить длинные платья и хиджабы. Законодательство страны предусматривает в качестве наказания для женщин, которые нарушили жесткий дресс-код, публичные удары плетью, а также тюремное заключение, отмечает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK