Возрастное ограничение 18+

Ряд американских политиков заподозрили РФ в попытке помешать добыче сланцевой нефти в США

13.15 Понедельник, 24 июля 2017
Ряд американских политиков заподозрили Россию в противодействии проектам по добыче сланцевой нефти. По их версии, Кремль с этой целью финансирует экологические организации, сообщает Politico.

Соответствующее заявление глава комитета по науке Палаты представителей Ламар Смит и член Конгресса Рэнди Вебер направили министру финансов США Стивену Мнучину.

В свою очередь, один из представителей «зелёных» Дэвид Уиллетт, имя которого фигурирует в письме Ламара Смита к главе Минфина США, все обвинения в связях с РФ категорически отверг. «Это неправда. Мы никак не связаны с Россией и эффективно боремся за сохранение окружающей среды более 45 лет», — заявил Уиллетт, передает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK