Возрастное ограничение 18+

Почти две трети россиян считают, что климат стал непредсказуемым

13.30 Понедельник, 24 июля 2017
Почти две трети россиян (70 %) считают, что климат стал непредсказуемым, при этом более половины (55 %) полагают, что тому виной человеческая деятельность. Об этом говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передают «Известия».

При этом 11 % опрошенных заявили, что климат становится теплее, такое же число опрошенных (11 %) отметили отсутствие каких-либо изменений климатических условий на Земле. Еще 5 % респондентов сообщили, что климат становится холоднее, 3 % затруднились ответить.

Кроме того, по данным социологов, тема глобального потепления сегодня слабее актуализирована в сознании россиян, чем 10 лет назад: только 20 % респондентов говорят, что достаточно хорошо представляют себе, что это такое (34 % было в 2007 году и 42 % в 2008 году), однако в целом это понятие известно подавляющему большинству граждан (91 %). Только 8 % сказали, что ничего об этом не знают, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK