Возрастное ограничение 18+

В Дагестане задержаны похитители министра ЖКХ республики

14.18 Понедельник, 24 июля 2017
Двое жителей Махачкалы похитили министра ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова и требовали за него выкуп. Их задержали во время передачи части выкупа размером в 30 млн руб., министр освобожден. Следователи возбудили уголовное дело, передает РБК.

Как сообщил «РГ» официальный представитель ведомства Расул Темирбеков, главу регионального минстроя похитили 20 июля, остановив его автомобиль на автодороге между Махачкалой и Каспийском. Под угрозой применения оружия его пересадили в другую машину и отвезли на квартиру в центре столицы Дагестана.

Двое братьев — Залкеп и Яхъя Алискантовы — из дагестанского села Шушановка потребовали выкуп — 70 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал Mash. При передаче части выкупа оперативники задержали одного из злоумышленников — Залкепа Алискантова, через несколько часов был задержан его подельник — брат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK