Госдеп США потребовал от американцев покинуть КНДР до 1 сентября
03.08.2017
Госдепартамент США призвал находящихся в стране американцев покинуть страну в срок до 1 сентября. Об этом сообщает Reuters. Причиной для такой рекомендации стал вступающий в силу с 1 сентября запрет гражданам США на посещение страны.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02