Украина осенью начнет процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома»
04.08.2017
Уже осенью Минюст Украины планирует начать процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома» в счёт штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом страны. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на руководителя ведомства Павла Петренко.
«Следующий шаг — с осени мы будем двигаться в направлении применения механизмов правовой помощи по выполнению данного решения суда на территории других стран. Пока не буду называть те страны, к которым мы можем обратиться, чтобы не было политических манипуляций со стороны России», — сказал Петренко.
Как напоминает РенТВ, в 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал «Газпрому» штраф в размере 3,2 миллиарда долларов за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа». Российская компания пыталась оспорить решение в инстанциях Украины, однако все иски были отклонены.
«Следующий шаг — с осени мы будем двигаться в направлении применения механизмов правовой помощи по выполнению данного решения суда на территории других стран. Пока не буду называть те страны, к которым мы можем обратиться, чтобы не было политических манипуляций со стороны России», — сказал Петренко.
Как напоминает РенТВ, в 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал «Газпрому» штраф в размере 3,2 миллиарда долларов за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа». Российская компания пыталась оспорить решение в инстанциях Украины, однако все иски были отклонены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02