Жительницы Сочи, осужденные за госизмену, вышли на свободу
08.08.2017
Жительницы Сочи Марина Джанджгава и Аник Кесян, которых осудили за госизмену из-за SMS в Грузию, вышли на свободу, передает «Интерфакс».
Жительниц Сочи осудили в 2008 году за то, что те отправляли СМС своим знакомым, которые проживали на территории Грузии, описывая перемещение военной техники по железной дороге. Одну из них приговорили к 12 годам лишения свободы, ее сообщницу — к восьми.
В конце июля Путин подписал указы об их помиловании. В указах говорится, что это решение принято исходя из принципов гуманности, сообщает НТВ.
Жительниц Сочи осудили в 2008 году за то, что те отправляли СМС своим знакомым, которые проживали на территории Грузии, описывая перемещение военной техники по железной дороге. Одну из них приговорили к 12 годам лишения свободы, ее сообщницу — к восьми.
В конце июля Путин подписал указы об их помиловании. В указах говорится, что это решение принято исходя из принципов гуманности, сообщает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02