Трамп выступил за упразднение Североамериканского соглашения о свободной торговле
23.08.2017
Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), вероятнее всего, придется отменить. Это соглашение заключено между Канадой, Мексикой и Соединенными Штатами.
Процесс перезаключения Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли администрация президента США запустила еще в середине мая. В Конгресс было направлено письмо, где говорилось о том, что власти Соединенных Штатов хотят добиться «модернизации» соглашения.
Как отмечает «Росбалт», выход из NAFTA был одним из предвыборных лозунгов Трампа, подписание соглашения он неоднократно называл ошибкой.
Процесс перезаключения Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли администрация президента США запустила еще в середине мая. В Конгресс было направлено письмо, где говорилось о том, что власти Соединенных Штатов хотят добиться «модернизации» соглашения.
Как отмечает «Росбалт», выход из NAFTA был одним из предвыборных лозунгов Трампа, подписание соглашения он неоднократно называл ошибкой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52