Польша ждет от Германии репараций за Вторую мировую
25.08.2017
Польский премьер-министр Беата Шидло заявила, что Польша обладает правом требовать с Германии репараций за ущерб, который был нанесен республике в ходе Второй мировой войны, передает «РИА Новости».
«Разговор о репарациях — это требование справедливости... Польша является жертвой Второй мировой войны... Мы являемся жертвами, которым ущерб никаким образом еще не был возмещен», — заявила она.
Ранее тему репараций со стороны Германии поднял лидер польской правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. В июле он заявил о том, что от возмещения ущерба со стороны Германии Польша никогда не отказывалась, передает Regnum.
«Разговор о репарациях — это требование справедливости... Польша является жертвой Второй мировой войны... Мы являемся жертвами, которым ущерб никаким образом еще не был возмещен», — заявила она.
Ранее тему репараций со стороны Германии поднял лидер польской правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. В июле он заявил о том, что от возмещения ущерба со стороны Германии Польша никогда не отказывалась, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54