Американцы провели два успешных испытания модернизированной атомной бомбы B61-12
29.08.2017
Американцы провели два испытания модернизированной атомной бомбы B61-12, оба теста прошли успешно. Об этом сообщает Национальное управление ядерной безопасности (NNSA) при Министерстве энергетики США. Учения проводились на территории штата Невада.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19