Россия предложила Японии вместе построить мост от Хоккайдо до юга Сахалина
06.09.2017
Россия и Япония обсуждают возможность совместного строительства автомобильно-железнодорожного перехода от Хоккайдо до юга Сахалина. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).
Как отметил Шувалов, российская сторона близка к тому, чтобы начать свою часть работы — доведение до тихоокеанского побережья железной дороги и построение такого же сложного перехода от материка до Сахалина.
Министр транспорта РФ Максим Соколов при этом добавил, что объем инвестиций со стороны РФ оценивается в 500 млрд рублей. Начало строительства намечено на первую половину следующего десятилетия, передают «Известия».
Как отметил Шувалов, российская сторона близка к тому, чтобы начать свою часть работы — доведение до тихоокеанского побережья железной дороги и построение такого же сложного перехода от материка до Сахалина.
Министр транспорта РФ Максим Соколов при этом добавил, что объем инвестиций со стороны РФ оценивается в 500 млрд рублей. Начало строительства намечено на первую половину следующего десятилетия, передают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54