В Минздраве заявили, что за 10 лет потребление алкоголя в РФ снизилось почти вдвое
11.09.2017
Потребление алкоголя в РФ снизилось до 10,3 литра на человека, в то время как в 2008 году показатель составлял примерно 18 литров, заявил журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, передает «РИА Новости».
По его словам, снижаются и ассоциированные с алкоголем заболевания, такие как алкогольные психозы и т. д.
Кроме того, тезис о том, что Россия — самая пьющая страна, Салагай назвал мифом, и мнение о выпивке как части российской культуры, считает он, следует менять.
По его словам, снижаются и ассоциированные с алкоголем заболевания, такие как алкогольные психозы и т. д.
Кроме того, тезис о том, что Россия — самая пьющая страна, Салагай назвал мифом, и мнение о выпивке как части российской культуры, считает он, следует менять.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54