Возрастное ограничение 18+

В Минтруде назвали десять самых высокооплачиваемых профессий в России

13.33 Вторник, 26 сентября 2017
Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало рейтинг из 10 самых высокооплачиваемых профессий.

Отмечается, что десятку лидеров возглавил капитан океанского судна с окладом в 500 тыс. рублей, на втором месте оказался командир воздушного судна с зарплатой в 320 тыс. рублей, а на третьем — главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой в 312 тыс. рублей.

Четвертое место занял главный тренер по хоккею с заработком в 300 тысяч рублей, пятое — начальник строительного участка с доходом в 250 тысяч рублей, а на шестом месте — врач-стоматолог с зарплатой в 200 тысяч рублей, передает «РИА Новости».

Кроме того, хорошо получают риск-менеджеры (200 тысяч рублей в месяц), инженеры-электрики (195 тысяч рублей), аналитики в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK