Возрастное ограничение 18+

В референдуме о независимости Иракского Курдистана приняли участие 3,3 млн избирателей

14.07 Вторник, 26 сентября 2017
В референдуме о независимости Иракского Курдистана приняли участие 3,3 млн избирателей. Об этом сообщает телеканал Rudaw со ссылкой на заявление председателя избирательной комиссии Ширвана Зирара.

Более 93 процентов участников референдума поддержали идею о независимости региона, свидетельствуют данные подсчета 282 тысяч голосов (около девяти процентов проголосовавших). Против независимости проголосовали 6,71 процента избирателей. Председатель комиссии отметил, что результаты могут меняться, так как подсчет продолжается. Официальные итоги огласят в четверг, передает «РИА Новости».

Референдум о независимости Иракского Курдистана прошел в регионе 25 сентября. Против его проведения, кроме центральных властей страны, выступили США, Иран и Турция. Накануне референдума Иран и Турция закрыли границу с регионом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK