В Кургане пенсионера МВД осудили за применение насилия в отношении полицейского
12.03.2018
Курганский городской суд оштрафовал на 50 тысяч рублей 53-летнего пенсионера МВД. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти — сотрудника полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
Инцидент произошел в августе 2017 года. Около часа ночи мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Пенсионера доставили в ОП-2 УМВД России по городу Кургану, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.
При помещении его в комнату для административно задержанных он нанес один удар рукой в лицо помощнику оперативного дежурного. К счастью, полученная сотрудником полиции травма не повлекла вреда здоровью.
Инцидент произошел в августе 2017 года. Около часа ночи мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Пенсионера доставили в ОП-2 УМВД России по городу Кургану, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.
При помещении его в комнату для административно задержанных он нанес один удар рукой в лицо помощнику оперативного дежурного. К счастью, полученная сотрудником полиции травма не повлекла вреда здоровью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59