Мэрия Кургана объявила войну рекламе нелегального такси
02.07.2013
Вчера, 1 июля, на прошедшем аппаратном совещании по вопросам благоустройства областного центра городские чиновники решили привлекать к ответственности таксистов-нелегалов за размещение рекламы на улицах Кургана.
Подобную рекламу в городе можно увидеть в общественном транспорте, на остановках, асфальте и даже на деревьях вдоль дорог. Мало того, что она портит облик города, так еще и не является законной. Как пояснили в пресс-службе мэрии, ряд такси, которые размещают данную рекламу, не зарегистрированы в качестве предпринимателей, и поэтому не имеют право оказывать услуги по перевозке пассажиров.
В ходе совещания директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко поставил точку в рассмотрении этого вопроса: «Наша задача – исключить размещение такой недостоверной рекламы на улицах города».
Подобную рекламу в городе можно увидеть в общественном транспорте, на остановках, асфальте и даже на деревьях вдоль дорог. Мало того, что она портит облик города, так еще и не является законной. Как пояснили в пресс-службе мэрии, ряд такси, которые размещают данную рекламу, не зарегистрированы в качестве предпринимателей, и поэтому не имеют право оказывать услуги по перевозке пассажиров.
В ходе совещания директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко поставил точку в рассмотрении этого вопроса: «Наша задача – исключить размещение такой недостоверной рекламы на улицах города».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21