В Кургане осудили заместителя банкротящегося застройщика
08.07.2013
К трем годам исправительной колонии Курганский городской суд приговорил бывшую заместительницу гендиректора по экономике и финансам обанкротившегося застройщика ОАО «Промстрой» – за кражу денег в особо крупном размере.
Следствие установило, что 13 мая 2011 года в своем кабинете женщина по договорам подряда и купли-продажи получила от клиента 2 миллиона 46 рублей. Однако деньги в кассу она не передала, а взяла себе, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Помимо срока с осужденной суд взыскал материальный ущерб.
В апреле этого года в отношении ОАО «Промстрой» областной арбитраж ввел процедуру банкротства. Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 9 октября этого года.
Следствие установило, что 13 мая 2011 года в своем кабинете женщина по договорам подряда и купли-продажи получила от клиента 2 миллиона 46 рублей. Однако деньги в кассу она не передала, а взяла себе, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Помимо срока с осужденной суд взыскал материальный ущерб.
В апреле этого года в отношении ОАО «Промстрой» областной арбитраж ввел процедуру банкротства. Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 9 октября этого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36