В Зауралье суд обязал чиновников избавится от бесхозной свалки
12.07.2013
В Курганской области суд обязал мэрию Шумихи убрать несанкционированную свалку мусора в восточной части города в течение месяца, сообщает областная прокуратура.
Поводом для разбирательств стала жалоба местной жительницы, которая на окраине города, у дороги, ведущей в поселок Мичуринец, обнаружила бесхозную мусорку. Она не только являлась потенциальной угрозой пожаров, но и источником инфекций, полагают в надзорном ведомстве.
Прокуратура возбудила в отношении мэрии административное дело по статье 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). А также направила иск в суд с требованием ликвидировать свалку в кратчайшие сроки.
В свою очередь суд признал требования надзорного ведомства обоснованными. Решение не вступило в законную силу.
Поводом для разбирательств стала жалоба местной жительницы, которая на окраине города, у дороги, ведущей в поселок Мичуринец, обнаружила бесхозную мусорку. Она не только являлась потенциальной угрозой пожаров, но и источником инфекций, полагают в надзорном ведомстве.
Прокуратура возбудила в отношении мэрии административное дело по статье 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). А также направила иск в суд с требованием ликвидировать свалку в кратчайшие сроки.
В свою очередь суд признал требования надзорного ведомства обоснованными. Решение не вступило в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54