Курганцам подарят на День города крепость
23.07.2013
Сегодня, 23 июля, прошло выездное совещание в поселке Энергетиков на территории строящегося объекта «Царево городище», где городские чиновники проверили, как продвигаются работы по обустройству комплекса. Выяснилось, что все идет по плану. В День города, 24 августа, состоится торжественное открытие исторической площадки, сообщает пресс-служба мэрии.
Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день полностью собран каркас строения, подведены инженерные коммуникации и уже начались столярные и отделочные работы. Также идет благоустройство территории вокруг башни: на пешеходных дорожках рабочие укладывают тротуарную плитку, а в ближайшие дни они займутся озеленением. Для удобства автомобилистов планируется заасфальтировать подъезды и парковочные места у исторического комплекса.
Кроме того, как пояснил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, будут приведены в порядок и прилегающие территории. Рабочие уберут поросль, сделают удобные тротуары вдоль проезжей части, восстановят изоляцию наземных инженерных коммуникаций и вывезут мусор. Также чиновники планируют обустроить рядом с «Царевым городищем» парковую зону.
Напомним, что проект «Царево городище» – двухэтажная деревянная башня, окруженная частоколом, – реализуется в рамках программы «Любимый город». На месте, где строится комплекс, по мнению ученых, была заложена слобода, ставшая позже Курганом.
Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день полностью собран каркас строения, подведены инженерные коммуникации и уже начались столярные и отделочные работы. Также идет благоустройство территории вокруг башни: на пешеходных дорожках рабочие укладывают тротуарную плитку, а в ближайшие дни они займутся озеленением. Для удобства автомобилистов планируется заасфальтировать подъезды и парковочные места у исторического комплекса.
Кроме того, как пояснил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, будут приведены в порядок и прилегающие территории. Рабочие уберут поросль, сделают удобные тротуары вдоль проезжей части, восстановят изоляцию наземных инженерных коммуникаций и вывезут мусор. Также чиновники планируют обустроить рядом с «Царевым городищем» парковую зону.
Напомним, что проект «Царево городище» – двухэтажная деревянная башня, окруженная частоколом, – реализуется в рамках программы «Любимый город». На месте, где строится комплекс, по мнению ученых, была заложена слобода, ставшая позже Курганом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01