На зауральской заправке недоливали 20 процентов топлива
11.09.2013
В Курганской области Роспотребнадзор уличил газозаправочную станцию ООО «Сибургазсистем» в селе Уксянское в обмане потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.
Местный житель из соседнего села обратился в управление с жалобой на АГЗС. Он пояснил, что на заправке недоливают газ.
Эксперты Курганского центра стандартизации провели замеры на станции, которые показали, что в баки автомобилей действительно заливалось восемь литров вместо десяти, указанных на газовой колонке.
В результате юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Организацию оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Местный житель из соседнего села обратился в управление с жалобой на АГЗС. Он пояснил, что на заправке недоливают газ.
Эксперты Курганского центра стандартизации провели замеры на станции, которые показали, что в баки автомобилей действительно заливалось восемь литров вместо десяти, указанных на газовой колонке.
В результате юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Организацию оштрафовали на 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51