«СибЭнергоСтрой», подозреваемое в растрате денег, прекратило банкротство
03.10.2013
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по делу о признании банкротом теплоснабжающей компании Катайска «СибЭнергоСтрой», в отношении которой следственными органами решается вопрос об уголовном преследовании за растрату денег потребителей.
В ходе рассмотрения дела о собственном банкротстве «СибЭС» выступил с ходатайством, в котором просил собственное заявление о признании его несостоятельным считать необоснованным. В свою очередь представители ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ОАО «ЭК «Восток» не стали возражать по поводу прекращения производства по делу.
Отметим, что компания должна поставщику газа 30 миллионов рублей, а поставщику электроэнергии – более 6 миллионов. Причем долг бюджетной сферы города перед теплоснабжающей организацией «СибЭнергоСтрой» нулевой, населения – около 6 процентов. Горожане за услуги рассчитывались всегда вовремя.
Напомним, что недавно Управление Генпрокуратуры в УрФО выявило факт растраты денег населения руководством ООО «СибЭнергоСтрой». Как пояснили в прокуратуре, на деньги, собранные с граждан, руководство ООО покупало дорогостоящие автомобили, а также использовало средства для выдачи беспроцентных займов физическим лицам. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
В ходе рассмотрения дела о собственном банкротстве «СибЭС» выступил с ходатайством, в котором просил собственное заявление о признании его несостоятельным считать необоснованным. В свою очередь представители ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ОАО «ЭК «Восток» не стали возражать по поводу прекращения производства по делу.
Отметим, что компания должна поставщику газа 30 миллионов рублей, а поставщику электроэнергии – более 6 миллионов. Причем долг бюджетной сферы города перед теплоснабжающей организацией «СибЭнергоСтрой» нулевой, населения – около 6 процентов. Горожане за услуги рассчитывались всегда вовремя.
Напомним, что недавно Управление Генпрокуратуры в УрФО выявило факт растраты денег населения руководством ООО «СибЭнергоСтрой». Как пояснили в прокуратуре, на деньги, собранные с граждан, руководство ООО покупало дорогостоящие автомобили, а также использовало средства для выдачи беспроцентных займов физическим лицам. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51