В Катайске, где введен режим ЧС, коммунальщики начали подачу тепла
09.10.2013
В Курганской области в городе Катайске, где 7 октября был введен режим чрезвычайной ситуации из-за срыва отопительного сезона, подали газ на центральную котельную и подключили электроэнергию, сообщает региональное ГУ МЧС.
На сегодняшний день коммунальщики запустили паровой котел, провели подогрев центральной трассы и котла до рабочей температуры. Идет заполнение центральной магистральной системы. В скором времени в дома горожан поступит тепло.
По информации МЧС, планируемый срок снятия режима ЧС – 9 октября.
Напомним, что непростая ситуация сложилась из-за миллионных задолженностей теплоснабжающих предприятий. Компании ООО «СибЭнергоСтрой» и МУП «Ремжилсервис» должны поставщику газа 30 миллионов рублей, а поставщику электроэнергии – более 6 миллионов. Причем долг бюджетной сферы города перед теплоснабжающей организацией «СибЭнергоСтрой» нулевой, населения – около 6 процентов. Горожане за услуги рассчитывались всегда вовремя.
А недавно Управление Генпрокуратуры в УрФО выявило факт растраты денег населения руководством ООО «СибЭнергоСтрой». Как пояснили в прокуратуре, на деньги, собранные с граждан, руководство ООО покупало дорогостоящие автомобили, а также использовало средства для выдачи беспроцентных займов физическим лицам. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день коммунальщики запустили паровой котел, провели подогрев центральной трассы и котла до рабочей температуры. Идет заполнение центральной магистральной системы. В скором времени в дома горожан поступит тепло.
По информации МЧС, планируемый срок снятия режима ЧС – 9 октября.
Напомним, что непростая ситуация сложилась из-за миллионных задолженностей теплоснабжающих предприятий. Компании ООО «СибЭнергоСтрой» и МУП «Ремжилсервис» должны поставщику газа 30 миллионов рублей, а поставщику электроэнергии – более 6 миллионов. Причем долг бюджетной сферы города перед теплоснабжающей организацией «СибЭнергоСтрой» нулевой, населения – около 6 процентов. Горожане за услуги рассчитывались всегда вовремя.
А недавно Управление Генпрокуратуры в УрФО выявило факт растраты денег населения руководством ООО «СибЭнергоСтрой». Как пояснили в прокуратуре, на деньги, собранные с граждан, руководство ООО покупало дорогостоящие автомобили, а также использовало средства для выдачи беспроцентных займов физическим лицам. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51