Зауральские депутаты посадили сосновый бор для потомков
09.10.2013
В Курганской области зауральские депутаты вместе с сотрудниками аппаратов посадили 6 тысяч сосновых саженцев в районе Голубых озер.
Вылазка народных избранников областной думы и городского парламента на природу проходила в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Всего набралось около 70 человек. Парламентарии посадили на месте выгоревшего леса порядка 6 тысяч трехгодовалых саженцев сосны на территории 1 гектара, сообщили в мэрии Кургана.
– Это благородное дело – посадить дерево, – прокомментировал акцию глава города Кургана Павел Кожевников. – Люди, которые сегодня вышли на посадку деревьев, достойны уважения. Думаю, это может служить хорошим примером для остальных.
Своим участием в акции, по словам спикера облдумы Владимира Хабарова, депутаты хотели привлечь внимание земляков к проблемам экологии и сохранения лесов.
Вылазка народных избранников областной думы и городского парламента на природу проходила в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Всего набралось около 70 человек. Парламентарии посадили на месте выгоревшего леса порядка 6 тысяч трехгодовалых саженцев сосны на территории 1 гектара, сообщили в мэрии Кургана.
– Это благородное дело – посадить дерево, – прокомментировал акцию глава города Кургана Павел Кожевников. – Люди, которые сегодня вышли на посадку деревьев, достойны уважения. Думаю, это может служить хорошим примером для остальных.
Своим участием в акции, по словам спикера облдумы Владимира Хабарова, депутаты хотели привлечь внимание земляков к проблемам экологии и сохранения лесов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51