Олег Богомолов потребовал трудоустроить в Зауралье бывших наркоманов
22.10.2013
В понедельник, 21 октября, на заседании антинаркотической комиссии Курганской области губернатор Олег Богомолов призвал трудоустраивать бывших наркоманов, прошедших медицинское лечение и освободившихся от зависимости, включая заключенных.
По статистике, на сегодня из данного контингента только меньше трети желают получить работу и стремятся вернуться к нормальной жизни. Как правило, это люди со средним специальным образованием. По мнению главы региона, они могут пополнить ряды рабочих профессий.
Богомолов дал указание членам правительства заняться вопросом трудоустройства бывших наркозависимых:
– Прошу заключить соглашение между главным управлением по труду и занятости населения области и учреждениями социальной реабилитации наркозависимых по информированию друг друга о тех людях, которые действительно хотели бы получить работу.
По статистике, на сегодня из данного контингента только меньше трети желают получить работу и стремятся вернуться к нормальной жизни. Как правило, это люди со средним специальным образованием. По мнению главы региона, они могут пополнить ряды рабочих профессий.
Богомолов дал указание членам правительства заняться вопросом трудоустройства бывших наркозависимых:
– Прошу заключить соглашение между главным управлением по труду и занятости населения области и учреждениями социальной реабилитации наркозависимых по информированию друг друга о тех людях, которые действительно хотели бы получить работу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51