Прокуратура Зауралья обнаружила в Варгашинской ЦРБ просроченные лекарства
06.12.2013
Фото: www.pharmcontrol.ru
Зауральская прокуратура в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружила в ГБУ «Варгашинская центральная районная больница» просроченные лекарства.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, в больнице хранились лекарства с истекшим сроком годности. Кроме того, нарушались правила хранения препаратов и ведения документов по учету медикаментов.
В результате прокурор привлек к административной ответственности трех медицинских сотрудников госучреждения. Опасные лекарства утилизировали.
Зауральская прокуратура в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружила в ГБУ «Варгашинская центральная районная больница» просроченные лекарства.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, в больнице хранились лекарства с истекшим сроком годности. Кроме того, нарушались правила хранения препаратов и ведения документов по учету медикаментов.
В результате прокурор привлек к административной ответственности трех медицинских сотрудников госучреждения. Опасные лекарства утилизировали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51