В Кургане интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к сетям
17.12.2013
Фото: www.stroysar.ru
В Кургане крупный интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к энергетическим сетям, сообщает зауральская прокуратура.
Надзорный орган провел проверку деятельности интернет-провайдера после жалоб жильцов дома №24 по улице Комсомольской. Прокуратура установила, что сотрудники предприятия смонтировали телекоммуникационное оборудование и подключили его к системе электроснабжения многоквартирного дома без согласия жильцов.
Прокурор возбудил в отношении ООО «Орбител» административное производство по ст.7.19 Кодекса РФ об АП (самовольное подключение к энергетическим сетям и самовольное использование электрической энергии).
В итоге юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Двоих сотрудников предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности. Телекоммуникационное оборудование из дома демонтировали.
В Кургане крупный интернет-провайдер ООО «Орбител» оштрафован за самовольное подключение к энергетическим сетям, сообщает зауральская прокуратура.
Надзорный орган провел проверку деятельности интернет-провайдера после жалоб жильцов дома №24 по улице Комсомольской. Прокуратура установила, что сотрудники предприятия смонтировали телекоммуникационное оборудование и подключили его к системе электроснабжения многоквартирного дома без согласия жильцов.
Прокурор возбудил в отношении ООО «Орбител» административное производство по ст.7.19 Кодекса РФ об АП (самовольное подключение к энергетическим сетям и самовольное использование электрической энергии).
В итоге юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Двоих сотрудников предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности. Телекоммуникационное оборудование из дома демонтировали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51