Возрастное ограничение 18+

Коммуналка подскочит с 1 июля. Власти: повышение тарифов в Зауралье будет самым минимальным за пять лет

13.39 Пятница, 24 января 2014
Фото: www.orel-adm.ru

В Зауралье очередного увеличения «коммуналки», как и в прошлом году, стоит ожидать с 1 июля. Власти обещают, что повышение тарифов на коммунальные услуги будет самым небольшим за последние пять лет. Об этом стало известно на вчерашнем заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», 23 января.

По словам директора областного департамента госрегулирования цен и тарифов Михаила Шеремета, в соответствии с прогнозируемой инфляцией Федеральной службой по тарифам определено повышение в сфере водоснабжения и водоотведения на 5,1 процента, а в сфере теплоснабжения и электроснабжения – на 4,3 процента, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Кроме того, сейчас ведомство ведет подготовительную работу по введению социальной нормы потребления электрической энергии в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK