Экс-заместитель главврача зауральской больницы осужден за хищение бюджетных денег
03.02.2014
В Курганской области бывший заместитель главного врача Щучанской районной больницы получил условный срок за мошенничество с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.
Суд установил, что с мая по декабрь 2010 года по указанию врача его подчиненные внесли в медицинские документы недостоверные сведения о прохождении дополнительной диспансеризации 174 граждан. На основании фиктивных документов из федерального бюджета по программе обязательного медицинского страхования на счет больницы поступили 180 тысяч рублей. «Деньги были израсходованы на различные цели», - пояснили в прокуратуре.
Судья назначил бывшему заместителю главного врача Щучанской ЦРБ наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, осужденный обязан возместить принесенный государству ущерб.
Приговор не вступил в законную силу.
Суд установил, что с мая по декабрь 2010 года по указанию врача его подчиненные внесли в медицинские документы недостоверные сведения о прохождении дополнительной диспансеризации 174 граждан. На основании фиктивных документов из федерального бюджета по программе обязательного медицинского страхования на счет больницы поступили 180 тысяч рублей. «Деньги были израсходованы на различные цели», - пояснили в прокуратуре.
Судья назначил бывшему заместителю главного врача Щучанской ЦРБ наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, осужденный обязан возместить принесенный государству ущерб.
Приговор не вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51