Елена Ремизова завоевала третью медаль на Паралимпиаде в Сочи

09.00 Понедельник, 17 марта 2014

В последний день соревнований XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, 16 марта, уроженка Зауралья Елена Ремизова взяла свою третью медаль.

На лыжной дистанции 5 км среди слабовидящих спортсменок Ремизова завоевала золото с результатом в 13 минут и 23,8 секунды. При этом весь пьедестал в данном виде заняли представительницы России. Так, серебро выиграла Михалина Лысова, бронзу - Юлия Будалеева, сообщается на сайте www.sochi2014.com

Напомним, что ранее Елена Ремизова стала первой в лыжной гонке на 15 км в категории с нарушением зрения, а также выиграла серебряную медаль в спринте. Всего в копилке паралимпийской сборной России 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовые.

Паралимпийская чемпионка родилась в Петухово. Девушка занималась в Шадринской спортивно-адаптивной школе. Зауральская спортсменка много лет представляла Курганскую область, однако теперь она выступает за Тюменскую область. В этом сезоне она уже стала победительницей Кубка мира по лыжным гонкам и бронзовым призером Кубка мира по биатлону среди лиц с ограниченными возможностями, тем самым обеспечив себе пропуск на сочинскую Паралимпиаду в составе сборной России.