В Кургане пустили «маршрутки» с бесплатным Wi-Fi
31.03.2014
В Кургане региональный департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики и филиал ОАО «ВымпелКом» запустили проект по обеспечению пассажирских городских автобусов бесплатным мобильным интернетом Wi-Fi, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проекта уже в 20 автобусах городских маршрутов № 31, 301, 12, 341, 368 и 318 размещены Wi-Fi-роутеры. Оборудование, используемое оператором в автобусах, безопасно и имеет необходимые сертификаты соответствия ГОСТам в области связи, отмечают в департаменте.
По статистике, на сегодняшний день 36% курганцев используют мобильный доступ в интернет при помощи телефонов, планшетных компьютеров и других современных гаджетов.
В рамках проекта уже в 20 автобусах городских маршрутов № 31, 301, 12, 341, 368 и 318 размещены Wi-Fi-роутеры. Оборудование, используемое оператором в автобусах, безопасно и имеет необходимые сертификаты соответствия ГОСТам в области связи, отмечают в департаменте.
По статистике, на сегодняшний день 36% курганцев используют мобильный доступ в интернет при помощи телефонов, планшетных компьютеров и других современных гаджетов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31