Курганские банки бойкотируют платежную систему «Контакт»
07.05.2014
В Кургане банки временно остановили выдачу денег, поступивших в виде перевода физических лиц по всероссийской платёжной системе «Контакт», об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на собственные источники информации. Возможно, причиной бойкота стало подозрение основателя платежной системы «Русславбанка» в уводе крупных сумм от налогов.
Накануне в прессе появилась информация о том, что несколько крупнейших банков уже приостановили сотрудничество с платежной системой в связи со следствием в отношении вице-президента столичного «Русславбанка», который подозревается в осуществлении нелегальных банковских операций. Следствие полагает, что только ежемесячный оборот афер составлял около 3,5 млрд рублей.
Накануне в прессе появилась информация о том, что несколько крупнейших банков уже приостановили сотрудничество с платежной системой в связи со следствием в отношении вице-президента столичного «Русславбанка», который подозревается в осуществлении нелегальных банковских операций. Следствие полагает, что только ежемесячный оборот афер составлял около 3,5 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26