В Крещение курганцы смогут окунуться в иордань только в одном месте
14.01.2015
В Кургане 19 января «Бабьи пески» станут единственным санкционированным местом на территории города, где можно будет окунуться в иордань в Крещение. Они будут вырублены на реке Тобол в районе Центрального парка культуры, сообщает мэрия города.
Как рассказали в администрации, каждая купель будет оборудована деревянными сходнями, рядом установят кабинки для переодевания и скамейки. Также организаторы предусмотрели полевую кухню и автобусы для обогрева. Окунуться в реку или набрать освященной воды курганцы смогут с 10:00 до 21:00.
Стоит отметить, что ежегодно в обряде омовения принимают участие порядка 9-10 тысяч человек.
Как рассказали в администрации, каждая купель будет оборудована деревянными сходнями, рядом установят кабинки для переодевания и скамейки. Также организаторы предусмотрели полевую кухню и автобусы для обогрева. Окунуться в реку или набрать освященной воды курганцы смогут с 10:00 до 21:00.
Стоит отметить, что ежегодно в обряде омовения принимают участие порядка 9-10 тысяч человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46