Энергетики снова обесточили курганские троллейбусы
19.01.2015
В Кургане ситуация вокруг МУП «Городской электротранспорт» вновь обострилась. Не успели горожане обрадоваться выходу троллейбусов трех маршрутов после простоя в минувшую субботу, 17 января, как на следующий день энергетики в очередной раз обесточили машины. Напомним, что после новогодних каникул троллейбусы были отключены от энергоснабжения.
«В воскресенье подстанции отключили без официального уведомления, – сообщил директор МУП «Городской электротранспорт» Алексей Кирпищиков. – Я намерен выйти с инициативой к главе города или руководителю администрации о проведении совещания с участием энергетиков, чтобы услышать с их стороны конкретные условия подключения. Надеюсь, мы разрешим ситуацию в ближайшее время сообща».
Отметим, что долг предприятия перед энергетиками составляет более 20 миллионов рублей. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей. Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации.
«В воскресенье подстанции отключили без официального уведомления, – сообщил директор МУП «Городской электротранспорт» Алексей Кирпищиков. – Я намерен выйти с инициативой к главе города или руководителю администрации о проведении совещания с участием энергетиков, чтобы услышать с их стороны конкретные условия подключения. Надеюсь, мы разрешим ситуацию в ближайшее время сообща».
Отметим, что долг предприятия перед энергетиками составляет более 20 миллионов рублей. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей. Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46