Курганское троллейбусное предприятие погасило долги по зарплате
26.01.2015
Курганское троллейбусное предприятие МУП «Городской электротранспорт» выплатило задолженность по заработной плате перед сотрудниками после официального предостережения прокуратуры.
По данным областной прокуратуры, задолженность предприятия по зарплате перед 173 работниками за декабрь прошлого года составила свыше 2,7 млн рублей. Получив официальное предостережение о недопустимости нарушения прав граждан на своевременное вознаграждение за труд, директор МУПа погасил задолженность в полном объеме.
Напомним, что Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей.
По данным областной прокуратуры, задолженность предприятия по зарплате перед 173 работниками за декабрь прошлого года составила свыше 2,7 млн рублей. Получив официальное предостережение о недопустимости нарушения прав граждан на своевременное вознаграждение за труд, директор МУПа погасил задолженность в полном объеме.
Напомним, что Курганский арбитражный суд уже ввел процедуру наблюдения на предприятии и назначил конкурсного управляющего. При этом руководство МУПа самостоятельно подало иск в суд для признания предприятия банкротом, чтобы спасти его от ликвидации. Общая задолженность «Горэлектротранспорта» насчитывала в конце 2014 года 90 миллионов рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46