Тринадцать перевозчиков Кургана подали заявки на повышение тарифа
26.03.2015
Фото: www.tverlife.ru
В зауральский департамент государственного регулирования цен и тарифов поступили заявления от 13 перевозчиков Кургана с требованием повысить стоимость проезда в городском транспорте. В частности, предприниматели просят установить для них расчетный уровень тарифа от 19,50 рубля до 26,14 рубля, сообщается на официальном сайте ведомства.
Всего в областном центре работают 25 перевозчиков. Напомним, что первым в департамент обратился перевозчик ООО «Транспортная компания», доля которого на рынке транспортных услуг в городе составляет 16%. Компания предлагала утвердить расчетный уровень тарифа в размере 25,8 рубля из-за сложной экономической ситуации. В качестве основания для повышения стоимости проезда перевозчик отметил увеличение расходов на газ, смазочные материалы, запасные части, обновление парка автобусов и зарплату сотрудникам. Кроме того, на сегодняшний день расходы на ОСАГО увеличились на 20,6%.
В результате правление департамента, исключив необоснованные затраты, 19 марта установило для компании максимальный размер тарифа в размере 18,11 рубля. Отметим, что пассажиры будут платить 18 рублей за билет.
В зауральский департамент государственного регулирования цен и тарифов поступили заявления от 13 перевозчиков Кургана с требованием повысить стоимость проезда в городском транспорте. В частности, предприниматели просят установить для них расчетный уровень тарифа от 19,50 рубля до 26,14 рубля, сообщается на официальном сайте ведомства.
Всего в областном центре работают 25 перевозчиков. Напомним, что первым в департамент обратился перевозчик ООО «Транспортная компания», доля которого на рынке транспортных услуг в городе составляет 16%. Компания предлагала утвердить расчетный уровень тарифа в размере 25,8 рубля из-за сложной экономической ситуации. В качестве основания для повышения стоимости проезда перевозчик отметил увеличение расходов на газ, смазочные материалы, запасные части, обновление парка автобусов и зарплату сотрудникам. Кроме того, на сегодняшний день расходы на ОСАГО увеличились на 20,6%.
В результате правление департамента, исключив необоснованные затраты, 19 марта установило для компании максимальный размер тарифа в размере 18,11 рубля. Отметим, что пассажиры будут платить 18 рублей за билет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46