Правительство Зауралья подписало соглашение с Минсельхозом о выделении трансферта аграриям
14.04.2015
Первый вице-губернатор Курганской области Сергей Пугин в Москве подписал соглашение с Минсельхозом о предоставлении зауральским аграриям межбюджетного трансферта на компенсацию ущерба от гибели урожая.
Как отметили в правительстве региона, с этого момента процедура выделения средств Курганской области вышла на финальную стадию. Напомним, сумма компенсации для Зауралья из федерального бюджета составляет 791,4 млн рублей.
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже организовал прием документов от сельхозпроизводителей на получение средств. Аграрии получат финансовую помощь, как только трансферт поступит в регион. Отметим, что от непогоды в 2014 году пострадали более 500 сельхозпредприятий.
Как отметили в правительстве региона, с этого момента процедура выделения средств Курганской области вышла на финальную стадию. Напомним, сумма компенсации для Зауралья из федерального бюджета составляет 791,4 млн рублей.
Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже организовал прием документов от сельхозпроизводителей на получение средств. Аграрии получат финансовую помощь, как только трансферт поступит в регион. Отметим, что от непогоды в 2014 году пострадали более 500 сельхозпредприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46