Возрастное ограничение 18+

Кокорин о коррупции: «Необходимо принимать меры реагирования, а не смотреть на это со стороны»

14.24 Четверг, 7 мая 2015
В Курганской области увеличилось число взяток и нарушений в сфере земельных и имущественных отношений. Данную информацию обсудили в правительстве Зауралья 6 мая на заседании Совета по противодействию коррупции. Губернатор Алексей Кокорин призвал своевременно выявлять коррупционные преступления и активнее бороться с нарушителями, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, по информации областного полицейского главка, в первом квартале текущего года на 14,3% снизилось количество коррупционных преступлений, поставленных на учет. При этом увеличилось число установленных фактов взяточничества, превышения должностных полномочий и коррупционных присвоений.

Кроме того, по итогам первого квартала года сотрудники областной прокуратуры выявили 61 нарушение закона в сфере землепользования. Основные нарушения были регистрированы в районах.

«Злостных нарушителей – тех, кто рубит в незаконных местах, строит там, где не положено, – надо наказывать, – прокомментировал глава региона. – Необходимо принимать меры реагирования, а не смотреть на это со стороны. И тогда, уверен, злоупотребления служебным положением и нарушения законов землепользования у нас значительно уменьшатся».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK