«Зауралье» продуло предсезонный турнир имени Николая Парышева. Кубок увез «Челмет»

11.03 Пятница, 7 августа 2015

В Кургане 6 августа завершился предсезонный турнир памяти Николая Парышева среди команд ВХЛ. Хоккеисты «Зауралья» проиграли в последний день тюменскому «Рубину», заняв только третье место. Кубок турнира увезла команда «Челмет».

В первом периоде курганцы выдержали стартовый натиск тюменцев и к середине смогли перевести игру в зону соперника. Практически весь второй период проходил с подавляющим преимуществом курганцев. Только два подряд удаления помогли тюменцам перевести дух. Стоило «Зауралью» оказаться в полном составе, как Александру Волжанкину точным броском удалось вывести «Рубин» вперёд.

В третьем периоде хозяева отыгрались. Нападающий Антон Рехтин смог пробить ворота тюменцев. После хорошо сыграли защитники Никита Камалов и Антон Капотов. Камалов бросил от синей линии, а Капотов просто успел на добивание. «Зауралье» вышло вперед. За пять минут до сирены «Рубин» сравнял счет. Команды доиграли до овертайма, а затем и до серии буллитов. Встреча закончилась со счетом 2:3.

Как рассказали в пресс-службе курганской команды, уже перед овертаймом стало известно, что «Челмет», сыгравший днем, стал победителем турнира, а «Зауралье» и «Рубин» разыграют между собой второе место. Серия послематчевых буллитов затянулась аж на 16 бросков. Здесь чуть больше повезло тюменской команде, которая и завоевала второе место. Курганцы заняли третье место в домашнем турнире.

- Сегодня к ребятам никаких претензии нет, самоотдача была запредельная, - прокомментировал игру главный тренер курганской команды Сергей Душкин. - Да, что-то не получается, не совсем работают связки, в обороне есть проблемы, реализации. Болячки прежние, скажем так. Надеюсь, что до сезона всё исправим.