Роспотребнадзор снова уличил катайское предприятие ОАО «Молоко» в производстве фальсификата
14.10.2015
Фото: vmdaily.ru
Управление Роспотребнадзора по Курганской области в третий раз подало в арбитражный суд на катайское предприятие ОАО «Молоко» за производство фальсифицированной молочной продукции.
Претензии к продукции возникли у свердловских коллег. В августе текущего года на прилавках Екатеринбурга они обнаружили некачественное сливочное масло «Крестьянское», изготовленное ОАО «Молоко» в Катайске. Масло не соответствовало требованиям технического регламента и ГОСТу по вкусу и запаху, внешнему виду (недостаточно плотное и пластичное), по содержанию массовой доли молочного жира, по микробиологическим показателям, пояснили в зауральском Роспотребнадзоре.
По результатам расследования на ОАО «Молоко» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов) и передан в Арбитражный суд Курганской области для рассмотрения.
Ранее суд дважды признал ОАО «Молоко» виновным в выпуске фальсифицированной продукции. Предприятие было оштрафовано на общую сумму 200 000 рублей.
Управление Роспотребнадзора по Курганской области в третий раз подало в арбитражный суд на катайское предприятие ОАО «Молоко» за производство фальсифицированной молочной продукции.
Претензии к продукции возникли у свердловских коллег. В августе текущего года на прилавках Екатеринбурга они обнаружили некачественное сливочное масло «Крестьянское», изготовленное ОАО «Молоко» в Катайске. Масло не соответствовало требованиям технического регламента и ГОСТу по вкусу и запаху, внешнему виду (недостаточно плотное и пластичное), по содержанию массовой доли молочного жира, по микробиологическим показателям, пояснили в зауральском Роспотребнадзоре.
По результатам расследования на ОАО «Молоко» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов) и передан в Арбитражный суд Курганской области для рассмотрения.
Ранее суд дважды признал ОАО «Молоко» виновным в выпуске фальсифицированной продукции. Предприятие было оштрафовано на общую сумму 200 000 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46