В Шумихе водоканал собирал плату с горожан по чужим тарифам
03.11.2015
ООО «Водоканал Шумиха» взимало с жителей города плату за потребленную воду по тарифам, установленным Департаментом госрегулирования цен и тарифов Курганской области для другого юридического лица. Об этом стало известно во время прокурорской проверки жалобы местного жителя.
Установлено, что предприятие собирало с горожан плату за воду по тарифам ООО «Аквасервис». Обращаться в соответствующий орган для установления собственных тарифов водоканал даже не собирался.
За нарушение порядка ценообразования прокурор возбудил в отношении директора ООО «Водоканал Шумиха» административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об АП. По результатам его рассмотрения руководителя оштрафовали на 25 тысяч рублей. В настоящее время ООО «Водоканал Шумиха» обратилось за установлением тарифа в региональный департамент госрегулирования цен и тарифов.
Установлено, что предприятие собирало с горожан плату за воду по тарифам ООО «Аквасервис». Обращаться в соответствующий орган для установления собственных тарифов водоканал даже не собирался.
За нарушение порядка ценообразования прокурор возбудил в отношении директора ООО «Водоканал Шумиха» административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об АП. По результатам его рассмотрения руководителя оштрафовали на 25 тысяч рублей. В настоящее время ООО «Водоканал Шумиха» обратилось за установлением тарифа в региональный департамент госрегулирования цен и тарифов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36