На выборы депутатов в зауральский парламент потратили около 48 миллионов
12.11.2015
Избирательная комиссия Курганской области сегодня, 12 ноября, отчиталась перед комитетом по бюджету, финансовой и налоговой политике регионального парламента о расходах на подготовку и проведение сентябрьских выборов депутатов облдумы шестого созыва.
Как рассказала председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, всего из областного бюджета было выделено на выборы парламентариев 48,7 млн рублей. «Все средства поступили в полном объеме. Нам удалось сэкономить в пределах 2 млн рублей, мы их вернули в бюджет. Отчет о расходовании мы предоставили в финансовое управление, вопросов к нему не возникло», – добавила Гулькевич.
Основные расходы пришлись на оплату труда членам избирательных комиссий и привлеченным лицам. Кроме того, самые большие траты пришлись и на изготовление бюллетеней и информации по кандидатам, печатной продукции, а также канцелярию и некоторые другие расходы.
Как рассказала председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, всего из областного бюджета было выделено на выборы парламентариев 48,7 млн рублей. «Все средства поступили в полном объеме. Нам удалось сэкономить в пределах 2 млн рублей, мы их вернули в бюджет. Отчет о расходовании мы предоставили в финансовое управление, вопросов к нему не возникло», – добавила Гулькевич.
Основные расходы пришлись на оплату труда членам избирательных комиссий и привлеченным лицам. Кроме того, самые большие траты пришлись и на изготовление бюллетеней и информации по кандидатам, печатной продукции, а также канцелярию и некоторые другие расходы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36