Зауральским участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС открыли памятник в Куртамыше
13.11.2015
Фото: газета «Куртамышская нива»
В Куртамыше 12 ноября открыли памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Торжественное мероприятие было приурочено к предстоящему 30-летию со дня трагических событий.
«Накануне 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС в районах области устанавливаются памятные плиты. Осталось еще 13 районов, где эта работа не проведена. Мы преклоняем голову перед мужеством ликвидаторов аварии, которые, исполняя свой долг, попали в жернова невидимой смерти», – сказал во время открытия полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.
По информации правительства региона, с 1986 по 1990 год в ликвидации последствий катастрофы приняли участие более двух тысяч зауральцев.
В Куртамыше 12 ноября открыли памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Торжественное мероприятие было приурочено к предстоящему 30-летию со дня трагических событий.
«Накануне 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС в районах области устанавливаются памятные плиты. Осталось еще 13 районов, где эта работа не проведена. Мы преклоняем голову перед мужеством ликвидаторов аварии, которые, исполняя свой долг, попали в жернова невидимой смерти», – сказал во время открытия полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.
По информации правительства региона, с 1986 по 1990 год в ликвидации последствий катастрофы приняли участие более двух тысяч зауральцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36