Росреестр Зауралья оштрафовал «Ростелеком» за установку станции сотовой связи на охраняемой земле
23.11.2015
В Курганской области ПАО «Ростелеком» уличили в нарушении требований Земельного кодекса РФ. Компания установила опору с базовой станцией сотовой связи на земельном участке, который относится к категории особо охраняемых территорий с разрешенным использованием для рекреационных и оздоровительных целей. Нарушение выявили сотрудники Кетовской районной прокуратуры в ходе надзорных мероприятий.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 Кодекса РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которого областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии назначило компании штраф в размере 100 000 рублей.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 Кодекса РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которого областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии назначило компании штраф в размере 100 000 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36